https://pobeda.onf.ru/requirements/rostovskaya

ИНИЦИАТИВНЫЙ ПРОЕКТ

Уважаемые родители и жители нашего города!
В этом году МБОУ СОШ №1 принимает участие в проекте благоустройства (ремонта) крыши школы в рамках инициативного бюджетирования.
При нашем с Вами активном участии есть возможность получить дополнительные средства в бюджет школы на реализацию     данного проекта. Призываем всех неравнодушных граждан к активному участию в реализации проекта инициативного бюджетирования.
Не останемся равнодушными и поддержим лайками доброе начинание! Сделаем школу комфортнее вместе!

Школа ещё и избирательный участок

А вы знали, что наша школа ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Избирательный участок МБОУ СОШ №1 существует со дня ее основания. В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter). Избирательный участок № 796 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #президентрф

Традиционная линейка посвященная выносу флага РФ

Сегодня в МБОУ СОШ №1 Каменск-Шахтинского прошла традиционная линейка посвященная выносу флага РФ. На линейке присутствовали гости: Председатель местного отделения Движения Первых города Каменск-Шахтинский Банникова М.В и специалист Движения Первых Хворост И.В. Основными темами линейки стали: подведение итогов предыдущей недели и посвящение в ряды Первых. Каждому участнику вручили значок, который служит одним из объединяющих элементов всех участников Движения Первых.
Посвящение – это только начало пути. Мы гордимся теми, кто теперь является частью Движения. Ведь это не просто звание, но и обязательство продолжать расти и развиваться, быть лучше день ото дня.
Поздравляем ребят со вступлением в ряды Первых и желаем быть настоящими патриотами, ценить и любить свою малую Родину, Россию, близких и далеких друзей, свою семью, гордиться прошлым и настоящим своего Отечества!

«ПРО добровольчество»

Активистами ПО «Движения первых» МБОУ СОШ 1 (Худинская А,Арутюнян Т,Калашников М,Крутавцев Д,Нагорная Л,Киселева В,Давыдова Л,Каратицын Д) была проведена добровольческая квест-игра «ПРО добровольчество» для ребят социально-реабилитационного центра. Квест-игра заключается в знакомстве с направлениями добровольчества. Ребята ходили по станциям и выполняли самые различные задания: разгадывали кроссворды, ребусы, формировали пирамиду правильного питания, выполняли спортивные задания, придумывали тематические фото, складывали пословицы, узнали о правильной сортировке и переработке мусора.
Перед началом игры с приветственным словом к ребятам обратилась председатель местного отделения «Движения первых» Банникова Мария Викторовна. В заключении мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Мы рядом» ребята написали письма с пожеланиями нашим солдатам, которые прямо сейчас находятся в зоне Специальной военной операции.
#ДвижениеПервых61 #ПервыеКаменск #Мырядом #МиллионДобрыхДел

Акция «Дарю тепло»

Юнармейцы МБОУ СОШ 1 приняли участие в акции «Дарю тепло», приуроченной к Всемирному дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля. Ребята, рассказали о том, что такое добро, и как важно совершать его каждый день. Для каждого участника юнармейцы подготовили буклет, где подробно описали правила доброты и, как успешно отметить праздник.

«Безопасность детей на дороге»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает, что с 07 февраля 2024 года по 21 февраля 2024 года на территории города и Ростовской области проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге».

«Дорога памяти. Афган — Чечня — Таджикистан»

7 февраля в Библиотеке им. Горького прошла презентация книги «Дорога памяти. Афган-Чечня-Таджикистан» В презентации приняли участие команды «Движение первых» СОШ №1, СОШ №3 и сотрудники библиотек города. Руководитель проекта Красивская В.А, представила книгу, сказала о том как важно сохранить память о наших героях. Сказала о том что сменяются эпохи, но лучшие традиции российского воинства патриотизм, верность Родине бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. И сегодня наши россияне сражаются с мировым фашизмом на Украине. Пожелала ребятам быть достойными памяти наших героев, верными, сильными духом. Менеджер проекта Фетисова Л.Д. рассказала ребятам о своем ученике Давиденко Григории, пожелала ребятам хорошей учебы, активного участия в жизни своей школы и города. В заключение встречи был показан фильм о работе поисково-исследовательских отрядов школ в реализации проекта «Дорога памяти. Афган Чечня Таджикистан». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

День российской науки «Машинариум»

Для участия в этом мероприятии обучающиеся МБОУ СОШ № 1 подготовили костюм робота, у которого есть отличительная особенность, которая помогает решать какую-нибудь проблему (он может перерабатывать пластик, поливать цветы, давать советы и т.п.).
Каждая модель была уникальна. Все проявили творчество и фантазию.
А победителей не было, каждый получил в награду бурные аплодисменты и восторженные взгляды зрителей. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-8 классов!
#НавигаторыДетства #навигаторыдетства61 #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #Годсемьи

Пушкинская карта

Учащиеся 6-10 классов и педагоги, совместно с Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Волковой Е.Ю посетили Ростовский драматический театр имени Горького. Мы посмотрели» Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше.
Фигаро – самый известный герой мировой драматургии и любимец публики уже больше двух столетий.

Бомарше назвал своего героя «самым смышленым человеком нации», создав характер удивительно живой и жизнеспособный – для любого времени.
#НавигаторыДетства #навигаторыдетства
#ПУШКИНСКАЯКАРТА